Вы здесь

В Хакасии возбуждены уголовные дела по факту изнасилования двух студенток из Тувы

  • Вверх
    86
  • down
    108
2455 просмотров

18 сентября 2015 года в следственные органы СКР по Республике Хакасия поступили заявления от двух жительниц Республики Тыва - студенток 18 и 19 лет, обучающихся в городе Абакане, о совершении в отношении них изнасилования двумя мужчинами.

В ходе доследственной проверки, факты, изложенные потерпевшими в своих заявлениях, нашли свое полное подтверждение.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управленияСледственного комитета РФ возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В результате оперативно-розыскных мероприятий на месте преступления был задержан 28-летний житель Республики Тыва, другому подозреваемому удалось скрыться.

По версии следствия, студентки проживали в общежитиях города Абакана. В ночь с 17 на 18 сентября 2015 года в связи с поздней прогулкой девушки решили не возвращаться в общежития и по предложению знакомых парней согласились переночевать в квартире, расположенной по улице Трудовая города Абакана, которую арендовали их приятели. Около трех часов ночи в квартиру вернулись двое приятелей парней, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Увидев, что в квартире помимо их приятелей находятся две незнакомые девушки, злоумышленники, применив физическую силу, изнасиловали студенток. Воспользовавшись моментом, одна из девушек выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на первом этаже, и обратилась за помощью к прохожим.

28-летний мужчина задержан, в ходе допроса дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места нахождения второго подозреваемого и всех обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал