Вы здесь

В Тоджинском районе Тувы ведутся поиски двух человек, пропавших в тайге

  • Вверх
    86
  • down
    95
1537 просмотров

22 сентября, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о пропаже пожилой женщины. Это произошло в Тоджинском районе, в местечке   Кара-Ээн-Суг (30 км к югу от села Тоора-Хем). Женщина ушла собирать ягоды и с тех пор ее никто не видел. Информацию об исчезновении сообщил муж. Сейчас к поискам уже привлечены 5 человек.

В Тоджинском районе продолжаются и поиски молодого человека, который потерялся 18 сентября в местечке Красный камень - 30 км восточнее села Ырбан Тоджинского района. 22 сентября при поисках в данном районе были обнаружены его вещи рюкзак и мешок. Поиски продолжаются. 

В связи с началом сезона сбора кедровых орехов  Главное управление МЧС России по Республике Тыва напоминает о том, что надо соблюдать определенные правила безопасности: гражданам, собирающимся идти в лес, необходимо надеть яркую одежду, иметь при себе заряженный мобильный телефон, карту, компас, а также нож, спички и небольшой запас пищи. Перед выходом из дома следует сообщить родственникам и знакомым о том, куда именно они собираются идти и ориентировочное время своего возвращения. Если вы или ваши родственники заблудились, то необходимо срочно сообщить о случившемся спасателям по телефону 8(39422) 4-71-36, дать приблизительные координаты нахождения, оставаться на месте и ждать помощи.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал