Вы здесь

В Кызыле осужден злостный неплательщик алиментов

  • Вверх
    82
  • down
    104
1732 просмотра

Приговором мирового судьи г. Кызыла Республики Тыва Вадим Вергаев осужден за злостное уклонение от уплаты средств на содержание сына - ч. 1 ст. 157 УК РФ, сообщает сайт прокуратуры РТ.

Воспитание и содержание детей является главной обязанностью родителей. Согласно семейному законодательству России обязанность производить алиментные выплаты лежит на том родителе, который отказывается добровольно содержать своих детей. Злостное уклонение от уплаты алиментов влечет уголовную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Вадим Вергаев решением Абаканского городского суда Республики Хакасия был лишен родительских прав в отношении своего сына, но данное обстоятельство не освобождает его от уплаты алиментов на содержание ребенка.

Вергаев скрыл от судебного пристава-исполнителя свое трудоустройство разнорабочим на мебельную фабрику «Зонт». Общая сумма задолженности по алиментам в период уклонения Вергаева от их уплаты составила 74 тыс. 612 рублей.

В судебном заседании Вергаев вину в предъявленном обвинении признал полностью. Суд учел мнение государственного обвинителя и назначил Вергаеву 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5 пяти процентов заработка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал