Вы здесь

В Барун-Хемчикском районе Тувы в результате столкновения автомашин пострадали трое детей

  • Вверх
    115
  • down
    115
1795 просмотров

23 сентября около 16 часов в поселке Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района на пересечении улиц Авиации и Коммунальной произошло столкновение двух автомашин, сообщает пресс-служба МВД.

По предварительным данным житель села Шекпээр, двигаясь на автомашине марки «Тойота Камри» по улице Коммунальной, не предоставил преимущества в движении водителю автомашины «Тойота Корона Премио», находившейся на главной дороге. Иномаркой управлял 33-летний водитель из Ак-Довурака.

Дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения требований подпункта 13.9. Правил дорожного движения, обязывающего водителя транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, уступить проезд транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Однако грубые нарушения законодательства в области дорожного движения выявлены и со стороны второго водителя. Визуально водитель «Тойоты Корона Премио» был пьян. Проведенное освидетельствование подтвердило его алкогольное состояние.

Также установлено, что он не имеет водительского удостоверения.

В момент ДТП в салоне вместе с ним находилась его супруга, также в состоянии алкогольного опьянения и их дети 2, 3 и 6 лет. Маленькие пассажиры перевозились без автокресел и в результате столкновения получили различные травмы.

Больше всех пострадал 4-летний мальчик, который находился на заднем сидении посередине. По инерции его выбросило вперед, и он головой ударился о ветровое стекло. Ребенок госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы. Остальным детям была оказана медицинская помощь, сейчас они находятся на амбулаторном лечении.

Госавтоинспекция напоминает, что ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал