Вы здесь

Не дойти до крайности детям Тувы поможет Центр психического здоровья

  • Вверх
    76
  • down
    92
1430 просмотров

В Кызыле открылся Центр психического здоровья детей и подростков - подразделение Республиканской психиатрической больницы, расположился в освободившемся здании Республиканского центра восстановительного лечения и реабилитации для детей по улице Комсомольская, дом 37.

Первый заместитель министра здравоохранения Тувы Белекмаа Монгуш:

- Во всех цивилизованных странах и других регионах России открываются подобные центры, где может быть оказана специализированная, квалифицированная и своевременная помощь детям, подросткам, а также их родителям при трудных жизненных ситуациях. Желаем коллективу оптимизма, вдохновения, неиссякаемой энергии, терпения, и больших успехов и побед в нелегком труде!

Центр состоит из амбулаторного и стационарного отделений. В штате 35 человек. Прием будут вести детский, подростковый, школьный врачи-психиатры, психотерапевты, психологи, логопед. В стационаре - 15 коек. Здесь оборудованы сенсорные комнаты разгрузки, в отдельном кабинете расположилась служба "Телефон доверия". Сотрудники рассказали, что чаще обращаются дети, звонят и родители. Проблемы, озвучиваемые во время разговоров, анализируются.

Сайт правительства

Подписывайтесь на наш Telegram-канал