Вы здесь

Глава Тувы раскритиковал своих подчиненных за нерасторопность

  • Вверх
    94
  • down
    83
2040 просмотров

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол вернулся в понедельник из московской командировки и обнаружил, что его подчиненные ни сном, ни духом не ведают, что в некоторых населенных пунктах  республики люди замерзают в своих квартирах из-за отсутствия теплоснабжения.

Сентябрь нынче выдался неожиданно холодным, а в западной части Тувы и вовсе третью ночь валит снег. Редакция «В ЦЕНТРЕ АЗИИ» сегодня опубликовала соответствующее фото и письмо жителя поселка Постоянный о том, что  в многоквартирных домах Ак-Довурака  нет ни тепла, ни горячей воды.

Оказывается, сегодня же глава республики вызвал на ковер своих подчиненных. Об этом пишет сайт правительства. Министр топлива и энергетики Роман Кажин-оол пояснил, что готов в любое время растопить котел. Мол, дело за принятием соответствующего постановления местной администрацией. За эти слова министр был обвинен Шолбаном Кара-оолом в равнодушии к людям и предложил ему оказаться на их месте.

В результате этой встречи поставлена задача начать по всей республике отопительный сезон. Вконтакте глава региона написал:

«По возвращению из командировки сегодня созвал ответственных должностных лиц за отопительный сезон в населенных пунктах с централизованным теплоснабжением жилых домов и социальных объектов. Состоялся жесткий разговор. Критику получили члены правительства за нерасторопность и нежелание входить в положение земляков, которые с ранним наступлением низких температур оказались в холодных квартирах. Потребовал с завтрашнего дня запускать в работу все котельные, не дожидаясь традиционного графика начала отопительного сезона».

Фото со страницы Ш. Кара-оола

Подписывайтесь на наш Telegram-канал