Вы здесь

В одном из районов Тувы обнаружено 6 незаконных кладбищ

  • Вверх
    92
  • down
    117
2298 просмотров

Прокуратура Тувы  установила, что на территориях шести муниципальных образований Тандинского района действуют незаконные кладбища. Все они на балансе администраций поселений не стоят, в реестрах муниципальной собственности не числятся. Правоустанавливающих документов на земельные участки под ними, заключений санитарно-эпидемиологического законодательства нет.

Сложившаяся ситуация приводит к возможности самовольного расширения границ кладбища, в том числе за счет земель сельскохозяйственного назначения, а также нарушению прав граждан на благоприятную окружающую среду.

В связи с этим, прокуратурой Тандинского района в суд направлено шесть исковых заявлений о понуждении руководителей органов местного самоуправления к оформлению на кладбища правоустанавливающих документов, соответствующих нормам земельного, градостроительного, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Тандинским районным судом заявления прокурора удовлетворены. Решения суда находятся на исполнении в Тандинском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Республике Тыва.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал