Вы здесь

В Туве бывший полицейский признан виновным в совершении смертельного ДТП

  • Вверх
    86
  • down
    104
1773 просмотра

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 30-летнему бывшему сотруднику регионального МВД. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 30 сентября 2014 года около 21-22 часов подсудимый, в состоянии алкогольного опьянения управляя технически исправным автомобилем CHEVROLET KLAN, двигаясь по проезжей части автодороги сообщением «Кызыл-Ак-Довурак» в западном направлении, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21099. В результате ДТП на месте от полученных телесных повреждений скончались водитель автомобиля ВАЗ и его 5-летняя дочь, еще два пассажира получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред их здоровью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет, с лишением права управлять транспортным средством сроком на два года. Отбывать наказание мужчина будет в колонии поселении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал