Вы здесь

В столице Тувы начался сезон угона автомашин?

  • Вверх
    70
  • down
    79
1542 просмотра

Сводка МВД Тувы пестрит фактами попыток угона или свершившейся кражи автомашин на территории столицы.

В кызылскую полицию утром 12 октября обратился местный житель с заявлением о том, что его автомобиль «ВАЗ-2107» пытаются угнать – в автомашине, припаркованной возле его дома по улице Рихарда Зорге, находится неизвестный мужчина.

Прибыв на место происшествия, сотрудники ППС задержали 32-летнего безработного жителя Кызыла, который пытался угнать автомобиль.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ – покушение на неправомерное завладение транспортным средством. Задержанный мужчина признался в содеянном. С места происшествия криминалисты изъяли отпечатки пальцев рук и отвертку.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Днем 7 октября в Управление МВД РФ по городу Кызылу поступило сообщение от 23-летнего мужчины о том, что ночью со двора дома по ул. Калинина был угнан автомобиль марки «ВАЗ-2107».

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение транспортным средством.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска был установлен и задержан 16-летний студент 1 курса одного из техникумов республики. В доверительной беседе с сотрудниками полиции юноша сознался в содеянном. На учете в ПДН Управления МВД РФ по г. Кызылу подросток не состоит.

По данному факту проводится проверка, будет принято соответствующее процессуальное решение. В настоящее время несовершеннолетний передан под присмотр законному представителю. Автомашина передана хозяину.

Ночью 13 октября в столичную полицию поступило заявление от 33-летнего кызылчанина о том, что неизвестные пытались снять три колеса с его автомобиля «УАЗ», стоявшего во дворе его дома по улице Дружбы.

В ходе оперативно-разысканных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое жителей Тес-Хесмкого района 23 и 22 лет, а также 23-летний кызылчанин.

Задержанные дают признательные показания. С места преступления экспертами-криминалистами изъяты отпечатки пальцев рук, следы обуви, три снятых с автомобиля колеса и домкрат.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал