Вы здесь

В Туве один из трех пропавших рыбаков найден мертвым - МЧС

  • Вверх
    97
  • down
    95
2239 просмотров

В Каа-Хемском районе спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России ведут поиск трех рыбаков, которые пропали 23 сентября при ловле рыбы в местечке Бай-Балыкский порог. Тело одного из них было найдено 10 октября местными жителями на реке Малый Енисей в местечке Шуй Каа-Хемского района и опознано родственниками. До настоящего времени местонахождение двух других рыбаков неизвестно.

За прошлые сутки поисковая группа обследовала 15 кв. км. акватории Малого Енисея от Бай-Балыкского порога до поселка Шуй. К сожалению, поиски пока результатов не дали. Сегодня поиски продолжатся - запланировано обследование акватории Малого Енисея от поселка Шуй вниз по течению реки до поселка Эржей.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращается к жителям республики: в связи с участившимися случаями пропажи людей при сборе лесных даров и ловле рыбы, следует соблюдать определенные правила безопасности: 
- гражданам, собирающимся идти в лес, необходимо надеть яркую одежду, иметь при себе заряженный мобильный телефон, карту, компас, а также нож, спички и небольшой запас пищи; 
- перед выходом из дома следует сообщить родственникам и знакомым о том, куда именно вы собираетесь идти и ориентировочное время своего возвращения; 
- если вы или ваши родственники заблудились, то необходимо срочно сообщить о случившемся спасателям по телефону 8(39422) 4-71-36, дать приблизительные координаты нахождения, оставаться на месте и ждать помощи.

Фото МЧС

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал