Вы здесь

В Кызыле пьяный водитель автомашины «Ниссан Тиида» задавил человека

  • Вверх
    89
  • down
    80
1684 просмотра

На территории республики за сутки 17 октября зарегистрировано  два ДТП, в которых погибли люди.

Вечером 17 октября в Дежурную часть отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России городу Кызылу поступило сообщение о том, что по улице Московская напротив дома № 5 произошло дорожно-транспортное происшествие.

По прибытию следственно-оперативной группы выяснилось, что неустановленный водитель, управляя автомашиной марки «Ниссан Тиида», двигаясь по ул. Московская, напротив дома №5, совершил наезд на переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода 45-летнего мужчину.  В результате ДТП от полученных телесных повреждений пешеход скончался на месте происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан 22-летний водитель автомашины «Ниссан-Тиида», который находился в состоянии алкогольного опьянения.  Выяснилось, что мужчина имеет маленький стаж вождения – он получил водительское удостоверение в прошлом году.

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку ведет Следственное управление Управления МВД России по городу Кызылу.

Второе дорожно-транспортное происшествие произошло на территории Пий-Хемского района.

В Дежурную часть пункта полиции № 7 Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский» поступило сообщение о том, что на 53 километре автодороги «Туран - Хут», произошло дорожно-транспортное происшествие.

По прибытию следственно-оперативной группы установлено, что 25-летний водитель автомашины марки «УАЗ» без государственных регистрационных знаков, двигаясь по автодороге «Туран – Хут», на 53 километре, превысив установленную скорость, при повороте налево не справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины. В результате ДТП на месте происшествия от полученных телесных повреждений скончался 29-летний пассажир.

У водителя взяты анализы для установления факта употребления спиртных напитков. Документы на автомобиль не обнаружены.  

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводят следователи  Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский».

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал