Вы здесь

МВД Тувы борется с должниками по штрафам

  • Вверх
    73
  • down
    67
1269 просмотров

Как показывают статистические данные МВД Тувы, за 9 месяцев 2015 года органами внутренних дел республики составлено свыше 140 тысяч протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма неоплаченных административных штрафов составляет более 4,8 миллионов рублей, из них по итогам проведения операции «Штраф», проведенной с 19 по 23 октября, взыскано около 580 тысяч рублей.

По итогам операции установлено порядка 7 тысяч граждан, не уплативших административные штрафы в добровольном порядке, и это без учета линии ГИБДД. Всего в целях установления неплательщиков и профилактики злостного уклонения от административной ответственности были задействованы 317 сотрудников органов внутренних дел по Республике Тыва из числа дорожных полицейских, инспекторов по делам несовершеннолетних и участковой службы, патрульно-постовой службы и 46 сотрудников судебных приставов республики.

С 19 октября рейдовые группы выходили на плановые проверки по улицам и другим общественным местам населенных пунктов, автодорогам Тувы. К административной ответственности привлечено 403 правонарушителя. Административному аресту подвергнуто судом 23 правонарушителя.

За неуплату административного штрафа по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ составлено 370 материалов.

Решением суда наложено штрафных санкций на общую сумму около 100 тысяч рублей в отношении 83 жителей.

Во время проведения операции ранее наложенные взыскания оплатил 512 человек, на общую сумму 578 600 рублей.

Для принудительного взыскания в службу судебных приставов-исполнителей направлено 2 312 постановлений по делу об административном правонарушении на общую сумму около 2 миллионов рублей.

Полиция Тувы настоятельно рекомендует гражданам, в отношении которых были составлены административные протоколы, а также к тем, кто получил наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а обратиться в ближайшее банковское отделение или электронные платежные терминалы для оплаты административных штрафов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал