Вы здесь

В Туве постараются выполнить полную доступность детсадов для детей

  • Вверх
    79
  • down
    59
1343 просмотра

По указу президента РФ Владимира Путина к 2016 г. все регионы страны должны обеспечить 100-процентную доступность детских садов для детей в возрасте от трех до семи лет. По информации министерства образования и науки Тувы , по состоянию на 15 октября 2015 г. в 226 детских садах республики дошкольное образование получают 18 тыс. 566 детей. В то же время численность детей от трех до семи лет, стоящих на очереди, составляет 4 тыс.128 человек.

В Туве в целях реализации президентского указа в 2015 г. предусмотрено ввести дополнительно 4 тыс. 14 мест. Достичь этой цифры планируется за счет групп кратковременного пребывания детей на 2 тыс. 64 места, 1 тыс. 580 мест в строящихся детсадах на Ангарском бульваре, в районе левобережных дачных обществ Кызыла, cеле Кундустуг и реконструируемых садов в селах Усть-Элегест и Кара-Хаак. Оставшиеся 370 мест будут выделены за счет негосударственного сектора дошкольного образования.

Строительство детсада в районе левобережных дач Кызыла и реконструкция двух учреждений в Усть-Элегесте и Кара-Хааке еще не начато, но в Минстрое Тувы заверили, что к концу года все работы будут завершены и указ президента страны будет выполнен в срок. В минобразования Тувы отмечают, что благодаря работе групп кратковременного пребывания детей и строительству детсадов к концу года указ президента будет выполнен на 97%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал