Вы здесь

Агентство ГО и ЧС Тувы объявило конкурс пословиц и поговорок

  • Вверх
    71
  • down
    67
1373 просмотра

Агентство ГО и ЧС Республики Тыва объявило конкурс пословиц и поговорок «Через мудрое слово - к безопасности!» Конкурсантам предлагается посостязаться на тему   безопасности жизнедеятельности. Конкурс  проводится в рамках Года  народных традиций в Туве. Цель сотрудников Агентства  - ознакомление детей с многообразием мира тувинских пословиц и поговорок и закрепление правил безопасного поведения. Также ставятся такие задачи, как расширение кругозора учащихся, воспитание любви к слову, родному языку, повышение интереса к устному народному творчеству тувинского народа, развитие речи и мышления. «В конкурсе могут принять участие ребята с 6 до 17 лет. Количество работ от одного участника не ограничено. Соответствующие теме конкурса пословицы и поговорки нужно присылать с переводом на русский язык. Это могут быть пословицы об огне, пожаре, стихийных бедствиях, правилах пожарной безопасности и на водных объектах и т.д. Конкурсные материалы принимаются на официальной страничке Агентства ГО и ЧС Республики Тыва в социальной сети «ВК». Самых активных и любознательных участников ждут дипломы победителей и памятные призы. Более подробная информация размещена на сайте Агентства ГО и ЧС РТ и «Вк» - «Агентство ГО и ЧС Республики Тыва», - говорится в сообщении ведомства.

ПОЛОЖЕНИЕ
республиканского конкурса пословиц и поговорок
«Через мудрое слово - к безопасности!»

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса пословиц и поговорок «Через мудрое слово - к безопасности!» о безопасности жизнедеятельности.
1.2. Организатором конкурса является Агентство ГО и ЧС Республики Тыва.
2. Цели и задачи конкурса
2.1. Конкурс проводится с целью формирования патриотических чувств, любви и интереса к народному творчеству.
2.2. Основными задачами конкурса являются:
обобщение знания детей о пословицах и поговорках; расширение кругозора учащихся, воспитание любви к слову, родному языку, повышение интереса к устному народному творчеству тувинского народа, развитие речи и мышления.
3. Участниками конкурса являются дети с 6 до 17 лет.
4. Конкурс проводится с 02 ноября по 02 декабря 2015 года.
5. Порядок предоставления работ
Участники размещают свои материалы на странице Агентства ГО и ЧС Республики Тыва в социальной сети «ВК» или отправляют на электронный адрес специалиста по информации и связи с общественностью Агентства ГО и ЧС Республики Тыва aziyana.tau@mail.ru с указанием Ф.И.О, домашнего адреса и номера телефона, не позднее 30 ноября 2015 года. Материалы, предоставленные позднее указанного срока, не допускаются к участию в конкурсе. За информацией обращаться по телефону: 8(39422) 2 21 07, 89235495811.
6. Требования к содержанию материалов конкурса
Тувинские пословицы и поговорки отправляются с переводом на русский язык и должны соответствовать теме конкурса. Количество присылаемых пословиц и поговорок от одного участника не ограничено. 
8. Подведение итогов конкурса
Конкурс оценивается специалистами Управлений и отделов Агентства ГО и ЧС Республики Тыва. Подведение итогов 02 декабря 2015 года. По результатам конкурса участникам выдаются дипломы победителей и памятные призы. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте «Агентство ГО и ЧС Республики Тыва» и «Вк» - «Агентство ГО и ЧС Республики Тыва».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал