Вы здесь

Соок Ирей из Тувы будет развлекать москвичей и гостей столицы

  • Вверх
    78
  • down
    102
2093 просмотра

В Москве в ресторане «Лавка-Лавка» состоялся пресс-завтрак, посвященный новогодним и рождественским праздникам в российской столице. В пресс-завтраке приняли участие: заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Н.А.Сергунина, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы В.В. Черников, руководитель Департамента торговли и услуг А.А.Немерюк.

Они рассказали, что  рождественские и новогодние праздники в Москве – это целая серия городских фестивалей, предлагающих бесплатные развлечения и активности для москвичей и гостей столицы. По словам Владимира Черникова, на Поклонной горе в Парке Победы в рамках фестиваля «В кругу семьи» появится Ледовая Москва в миниатюре. В частности, планируется создать ледяные макеты Московского Кремля, Большого Театра, Главного здания МГУ, памятника Юрию Долгорукому, здания мэрии Москвы, памятника Александру Сергеевичу Пушкину, монумента «Рабочий и колхозница», Царь-колокола, памятника Покорителям космоса на ВДНХ, Останкинской телебашни, Московского международного Дома музыки, Триумфальной арки, Цирка на Вернадского. Здесь также появится лазерный лабиринт для детей и будет функционировать миниатюрная кольцевая автодорога.

Многонациональная, поликонфессиональная Москва будет представлена на Поклонной горе дедами Морозами со всей России. Развлекать детей, водить с ними хороводы будут удмуртский Тол Бабай, бурятский Сагаан Убугун, дагестанский Шахта Баба, чеченский Гор Дед, Йушто Кугыз из Марий Эл, Паккайне из Карелии, Якшамо Атя из Мордовии, Якутский Чысханн, Ямал Ири из Ямало-Ненецкого округа, Мунь Каллеа из Мурманской области, Кёдзыда Пёля из Коми и Соок Ирей из Тувы.

«По итогам прошлого зимнего сезона Москва возглавила десятку самых популярных городов России по числу турпоездок на новогодние каникулы у российских туристов по данным сразу двух рейтингов - сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. и интернет-ресурса Travel.ru. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал