Вы здесь

В Туве бывшая начальница отделения почтовой связи попалась на краже больше миллиона рублей

  • Вверх
    97
  • down
    92
1872 просмотра

Бывший начальник отделения почтовой связи «Мугур-Аксы» Чаданского почтамта Почты России Айланмаа Бадыгыр признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ - хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

«Следствием и судом установлено, что женщина, занимая должность начальника отделения почтовой связи «Мугур-Аксы» и выполняя на постоянной основе административно-хозяйственные функции, используя свое служебное положение, запускала руку в кассу отделения, как в собственный карман.

С апреля 2014 по 27 августа 2014 года она умышленно похитила из кассы 1 млн. 180 тыс. 840 рублей. Деньгами руководитель отделения распорядилась по своему усмотрению, - говорится в сообщении прокуратуры республики. - Районный суд при определении наказания учел явку Айланмы Бадыгыр с повинной, полное признание вины и раскаяние в совершенном преступлении, активное способствование его расследованию и раскрытию, возраст подсудимой, положительные характеристики с места жительства и работы, отсутствие судимостей, намерение подсудимой возместить причиненный преступлением вред.

Судом бывшей начальнице назначено три года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. Отбывать наказание осужденная будет в исправительной колонии общего режима. Подписка о невыезде и надлежащем поведении в отношении Бадыгыр, избранная в ходе предварительного следствия, изменена на заключение под стражу в зале суда до вступления приговора в законную силу».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал