Вы здесь

В студенческих общежитиях Тувы проведут антитеррористическую акцию

  • Вверх
    101
  • down
    120
1618 просмотров

В целях предупреждения, выявления и пресечения правонарушений в местах проживания студентов Тувинского госуниверситета с 16 по 19 ноября будет проведена оперативно-профилактическая акция «Экстремизм и терроризм в молодежной среде». Об этом сообщает пресс-служба университета. В ней примут участие сотрудники Центра по противодействию экстремизму и терроризму МВД Тувы и Департамента культуры, спорта и молодежной политики Мэрии  Кызыла

Студентами разъяснят законодательное определение экстремистских действий, степень ответственности за проявления ксенофобии, расового и религиозного экстремизма, участия в несанкционированных массовых мероприятиях, расскажут о мерах, предпринимаемых Министерством внутренних дел по предупреждению, выявлению и пресечению националистических проявлений в молодежной среде, ответят на вопросы студентов.

Экстремизм является одной из наиболее сложных социально-политических проблем современного российского общества. Под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов молодежная среда, наиболее подвержена деструктивному влиянию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал