Вы здесь

Работает ли в республике муниципальная власть на свой народ?

  • Вверх
    79
  • down
    88
1347 просмотров

Такой вопрос возникает по итогам личного приема граждан Главы Республики Тыва.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в четверг провел очередной прием граждан по личным вопросам. Об этом сообщает сайт правительства.

«Жительница города Кызыла Айна Кок-Кыс на личном приеме сообщила, что почти 70 семей, проживающие по улицам Мира и Складская, оказались заложниками сложной ситуации. Здесь с июля не работает водоколонка. Ремонт колодца длится бесконечно, в результате чего возникает проблема с нормальным водоснабжением, появилась антисанитарная угроза», - говорится в сообщении.

70 семей! С июля не работает водоколонка! Где власть Кызыла? Дальше – больше: Женщина сняла видео на телефон, как местные жители подсоединили шланг к люку и начали брать оттуда воду.

Глава республики Шолбан Кара-оол взял видео у женщины и показал мэру Владиславу Ховалыгу, попросив оценить картину и войти в положение людей.

Шолбан Кара-оол заверил, что проблема будет решена и исполнение этого требования мэрией Кызыла он проверит лично через неделю с выездом на объект.

Поручая мэру решить эту проблему, глава республики отметил, что данном конкретном случае больших денег не требуется, это вопрос отзывчивости муниципальной власти и ответственности перед горожанами.

Еще одной участницей приема граждан стала молодая сотрудница нового детского сада «Звездочка» в поселке Каа-Хем Ольга Биче-оол. Она обратила внимание на то, что в поселок Каа-Хем непосредственно по улице Шахтерская ездит очень мало пассажирских автобусов и маршруток. 

Жители, особенно маленькие дети поселка, нуждаются в дополнительном общественном транспорте. Взрослые опаздывают на работу, дети замерзают зимой на остановках в долгом ожидании маршруток. 

Просьба заключается в том, чтобы в этом направлении увеличилось количество пассажирского транспорта, а на остановках появились бы таблички с графиком работы маршруток и автобусов. 

Глава республики полностью поддержал заявительницу. Он  подчеркнул, в что этой просьбе нет ничего личного. 

Действительно, ничего личного. Почему такие элементарные вещи муниципальные власти не могут решать самостоятельно?

Граждане лишь просят того, что транспортники, пассажирские извозчики, а также  местные власти  выполнять не просто должны, а обязаны.  Шолбан Кара-оол  поручил председателю администрации Кызылского района Валентину Ендану решить этот вопрос в самое ближайшее время. 

Он  заверил, что найдет возможность лично проверить исполнение поставленной  задачи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал