Вы здесь

В столице Тувы экскаваторщик снес светофор

  • Вверх
    99
  • down
    92
1642 просмотра

На днях водитель  экскаватора, который двигался по улице Ленина в восточном направлении, разбил светофор на перекрестке улиц Ленина – Тувинских добровольцев – в самом центре города.  Из-за порванных кабелей была нарушена работа двух взаимоувязанных уличных регулировщиков – на перекрестках Ленина – Тувинских добровольцев и Кочетова – Тувинских добровольцев. Для восстановления светофора  понадобится немало времени и денежных средств, утверждают специалисты Дортехсервиса.  

Как сообщает мэрия Кызыла, светофорный столб на перекрестке Ленина – Тувинских добровольцев был снесен железной опорой, на которой был закреплен трос с баннером. Экскаватор,  принадлежащий ООО Сельстрой», задел рекламную растяжку, которая обрушилась вместе со светофорным столбом. В результате разбился не только светофор, но камеры видеонаблюдения, которые были закреплены на одной конструкции.

«Светофорному хозяйству города нанесен ощутимый ущерб, поскольку был поврежден кабель из оптоволокна. Стоимость одного светофорного объекта - порядка одного миллиона рублей. Цена камер наружного видеонаблюдения, которые были установлены за счет средств федеральной программы «Безопасный город» тоже немаленькая. К тому же светофор производится по заказу, на что также потребуется время», - говорится в сообщении мэрии.  

Работа по возобновлению функционирования регулировщика на Кочетова – Тувинских добровольцев будет продолжена.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал