Вы здесь

В Туве прокурорский работник был высажен из попутной машины на морозе вдалеке от населенных пунктов

  • Вверх
    115
  • down
    77
2611 просмотров

 По предварительным данным, 16 ноября 2015 года около 12 часов сотрудник прокуратуры направлялся в столицу республики на попутной автомашине, в которой находились еще три пассажира. Один из пассажиров, достоверно зная, что рядом сидит прокурорский работник, начал выражаться в отношении него нецензурными словами, унижая его честь и достоинство. Кроме этого, водитель автомашины высадил сотрудника прокуратуры вдали от населенных пунктов и уехал, несмотря на то, что на улице температура воздуха достигала -25 градусов. Таким образом, в действиях пассажира усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), в действиях водителя - ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

 В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственными органами Следственного комитета РФ  по Республике Тыва проводится доследственная проверка по факту совершения противоправных действий в отношении сотрудника прокуратуры.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал