Вы здесь

Сомнения ОНФ по ремонту дорог подтвердила прокуратура города

  • Вверх
    82
  • down
    120
1466 просмотров

Прокуратура Кызыла подтвердила сомнения активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Туве в достоверности проведения ремонта отрезка улицы Лопсанчапа в столице республики. Материалы проверки надзорного органа направлены в управление МВД по городу.

 Напомним, в июле 2015 г. активисты Народного фронта в Туве проверили качество гарантийных дорог в Кызыле. С той же целью в Кызыле побывала инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» во главе с членом Центрального штаба Народного фронта, депутатом Госдумы Александром Васильевым. Проверяющие уделили пристальное внимание отрезку гарантийной дороги по улице Лопсанчапа – от улицы Калинина до дома №17. Этот участок длиной примерно в 250 м по документам был отремонтирован в 2013 г., на это было потрачено почти 1 млн 500 тыс. руб.

 Руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» Александр Васильев отметил, что по бумагам данный участок дороги был отремонтирован два года назад, но по факту дорога разрушена и ее состояние говорит о том, что она давно не ремонтировалась.

 В прокуратуру Кызыла было направлено обращение активистов ОНФ в Туве с просьбой проверить достоверность проведения в 2013 г. ремонта дорожного покрытия на отрезке по улицеЛопсанчапа. По результатам визуального осмотра сотрудников прокуратуры Кызыла установлено, что в предыдущие несколько лет работа по покрытию асфальтобетоном на этом участке дороги не проводилась. Кроме того, опрошенные жители близлежащих домов подтвердили, что ремонт на данном отрезке дороги не производился.

 По итогам проверки прокуратура Кызыла вынесла постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). Постановление вместе с материалами проверки направлено в управление МВД РФ по Кызылу.

 «Мы будем добиваться разъяснений по поводу нецелевой траты бюджетных средств и продолжим контроль за состоянием дорог, находящихся на гарантии после ремонта. Все выявленные недостатки должны устраняться подрядчиком в течение всего гарантийного срока», – заявила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Галина Агбан.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал