Вы здесь

Тувинский производитель мороженого представил свой продукт детям из интерната

  • Вверх
    76
  • down
    76
2477 просмотров

Встреча  детей из школы-интерната с бизнес-леди Ульяной Куулар, преуспевающей в производстве молочной продукции под брендом «Тыва мороженое», состоялась накануне Дня матери.  Как отмечает пресс-служба минобразования республики, знакомство с предпринимателем было организовано в целях формирования общественной активности  у подрастающего поколения, развития интереса к профессиональной деятельности предпринимателя, воспитания трудолюбия, самостоятельности и повышения желания самореализации.  

Воспитанники поздравили гостью с праздником и пожелали ей успехов. В свою очередь Ульяна Кечековна рассказала детям о своей о  «брендовом» товаре «Тыва мороженое» и о том, как налажено ее производство. Огромный интерес у воспитанников  вызвала демонстрация и дегустация продуктов. Ребята  узнали о том, что из традиционного молочного продукта «божа» можно изготовить массу полезных и натуральных продуктов, которые по своим вкусовым качествам не уступают раскрученным видам мороженого, йогуртов, конфет и т.д. 

 Все это вызвало у детей интерес и они завалили предпринимательницу вопросами:  какое образование надо получить для того чтобы заняться производством мороженого, можно ли простому человеку  заняться производством мороженого, если не секрет, сколько денег зарабатывает в месяц  и т.д.

Встреча прошла в теплой атмосфере.  Бизнес-леди пообещала приехать в интернат на Новый год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал