Вы здесь

«Кызылское лесничество» не способствовало выявлению нарушителей правил пожароопасного сезона

  • Вверх
    69
  • down
    73
1325 просмотров

Прокуратурой проверено исполнение законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

По итогам сверки сообщений о лесных пожарах, произошедших на территории Пий-Хемского района прошлым летом, установлено, что по двум лесным пожарам заявления в правоохранительные органы не направлены. Аналогичное заявление по одному лесному пожару направлено в Отделение надзорной деятельности только спустя два месяца.

Эти нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении своих обязанностей должностными лицами «Кызылского лесничества». С момента обнаружения и ликвидации лесных пожаров прошел длительный срок, что создало препятствия для проведения проверки на предмет наличия состава преступления в действиях граждан, а также для установления лиц, виновных в причинении ущерба лесному фонду, и последующего привлечения их к ответственности.

По выявленным нарушениям прокуратурой района 16 октября 2015 года руководителю Госкомитета по лесному хозяйству Тувы внесено представление об устранении нарушений закона и недопущении их впредь, а также привлечении виновных лиц к ответственности.

По итогам рассмотрения документа прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены ведущий инженер охраны леса и директор ГКУ «Кызылское лесничество».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал