Вы здесь

Британский журналист отмечает решительность ответных мер со стороны Шойгу на турецкую провокацию

  • Вверх
    94
  • down
    98
3826 просмотров

В обойме российских политиков высшего уровня больше всего шансов стать преемником президента Владимира Путина на его посту имеет Сергей Шойгу, утверждает The Spectator – самый старый из британских журналов (издается с 1828 г.). «Шойгу удалось достичь столь высокого положения в правящих элитах, что в настоящее время его рассматривают в качестве главного кандидата на роль путинского преемника», - пишет в последнем номере журнала политический обозреватель Mark Hollingsworth.  По его мнению, после инцидента со сбитым Турцией боевым самолетом Су-24  российский министр обороны стал «ключевой фигурой мирового значения».

Британский журналист отмечает решительность ответных мер со стороны Шойгу на турецкую провокацию и, в частности, развертывание ракет S-400 в Латакии на побережье Сирии, «в то время как Кэмерон (премьер-министр Великобритании – VCA) и Обама пребывают в смятении». В то же время, несмотря на растущую известность за рубежом, министр обороны России остается для Запада и самой таинственной фигурой в команде Владимира Путина.

«Он предпочитает действовать, оставаясь в тени, на один шаг позади Путина и глядя через его плечо. Его отличает решимость и одновременно нежелание быть на виду. Шойгу не занимается саморекламой и не дает телевизионных интервью… Шойгу не является приверженцем какой-то определенной политической идеологии: он считает себя человеком действия и традиционалистом. Как и Путин, Шойгу с несколько туманной ностальгией оглядывается на советскую эпоху, когда страна была «великой державой», а россияне чувствовали себя в безопасности и могли похвастаться финансовой стабильностью»,  - так характеризует нашего земляка The Spectator.

Известно, что сам Сергей Шойгу  категорически не принимает версию о том, что он может стать преемником Путина, подчеркивая свою профессиональную и человеческую преданность главе государства. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал