Вы здесь

Ляп ОНФ о заоблачных зарплатах главных врачей Тувы вызвал негатив в соцсетях

  • Вверх
    96
  • down
    76
2318 просмотров

Доходы главврачей в Туве шокировали проверяющих – это не врачи, а миллионеры.  В месяц получают зарплату 5 млн. 416 тыс.  рублей?   Где есть деньги, там воруют, без этого у нас не могут. Вот если бы они работали так,  как получают. Надо всю Туву проверять и все будут в шоке. Главврачи богаче судей, прокуроров, чиновников правительства.

Такой шквал негатива вызвала недостоверная информация Общероссийского народного фронта о заоблачных зарплатах главных врачей Тувы. И снова  в республике разгорелся шум из ничего с участием ОНФ.

С утра федеральные СМИ раструбили, что годовые доходы главврачей в Туве достигают 65 миллионов рублей!

После этого Минздрав Тувы на  официальном сайте правительства представил информацию о том, что сведения ОНФ ошибочны.

Оказалось, средняя ежемесячная зарплата руководства больниц в регионе составляет 62 тысячи 950 рублей 70 копеек. То есть, годовой доход главврача  сложился на уровне 750 - 800 тысяч, а не 65 млн. рублей, как сообщали информационные агентства со ссылкой на экспертов ОНФ.

Откуда взялись столь значительные, почти 100-кратные расхождения в оценке размеров зарплаты главных врачей, в сообщении  не говорится.  Однако оснований не верить Минздраву Тувы - нет. Без  «железобетонных» доказательств неправоты ОНФ никто  не рискнет возразить  организации, курируемой  Президентом РФ. К тому же, зарплату в 5 с лишним млн. рублей в таком глубоко дотационном регионе, как Тува,  утаить в принципе невозможно –  о ней сразу бы стало известно без всяких экспертов.

Кстати, если опровержение Минздрава Тувы окажется правдой, то ляп с зарплатами медиков станет вторым проколом фронта в республике. Напомним, что летом региональный актив ОНФ оказался в центре местного скандала вокруг методики преподавания русского языка тувинским детям.

"Непонятно, почему  ОНФ не перепроверил цифры, а сразу решил публично пригрозить Генпрокуратурой. Складывается впечатление, что организация иногда увлекается разоблачениями ради разоблачений. Лишь бы пошуметь, выставить всех жуликами и ворами. Получают наши врачи зарплату с учетом   северных надбавок. Но даже северный коэффициент не делает наш заработок сказочным", - прокомментировал ситуацию член Медпалаты Тувы, пожелавший остаться инкогнито. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал