Вы здесь

В автошколах Тувы выявлены нарушения

  • Вверх
    81
  • down
    103
1678 просмотров

По результатам прокурорской проверки установлено, что преподаватели и мастера «Ак-Довуракской автошколы» перед обучением кандидатов навыкам вождения транспортного средства, не проходят предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры. Соответствующего договора с медицинским учреждением просто нет. Кроме того, к сдаче экзаменов допускаются лица, не предоставившие медзаключения об отсутствии у них противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Директору учреждения было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Два лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сегодня сообщает прокуратура Тувы.
 

По информации ведомства, нарушений закона не выявлено в деятельности автошколы «Буянныг» Дзун-Хемчикского района.

В Кызыле в  КЦО «Аныяк», выяснилось,  при обучении используются транспортные средства, имеющие технические неисправности в виде отсутствия дополнительных зеркал заднего вида для экзаменатора и средств аудио- и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов, дополнительные педали находятся в неисправном состоянии.

В связи с этим представление внесено директору МБОУ «Кызылский центр образования «Аныяк», которое рассмотрено с принятием мер по устранению нарушений. Два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором недавно внесено представление министру образования и науки Тувы. Связано оно с тем,  что ГБПОУ «Тувинский строительный техникум» в отсутствие программ подготовки водителей транспортных средств и закрытой площадки для обучения практическим навыкам вождения кандидатов в водители транспортных средств и заключения УГИБДД МВД приняли на обучение 50 учащихся очного обучения по профессии «Автомеханик»
Представление рассмотрено с принятием мер по устранению нарушений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал