Вы здесь

Тувинская предпринимательница вернет Центру занятости населения 138 600 рублей

  • Вверх
    92
  • down
    76
1811 просмотров

Прокуратурой города Кызыла проверено использование денежных средств по целевой программы «Снижение напряженности на рынке труда Республики Тыва". Проверкой установлен факт нецелевого использования денег индивидуальным предпринимателем Маргаритой Ооржак по договору  заключенному с "Центром занятости населения города Кызыла" о совместной деятельности по содействию в трудоустройстве инвалидов.

Факт приобретения предпринимателем швейного оборудования и трудоустройства незанятых инвалидов не подтвердился, сообщает сайт прокуратуры республики.

Согласно товарной накладной и квитанции к приходному кассовому ордеру индивидуальный предприниматель М. Ооржак приобрела швейное оборудование у другого индивидуального предпринимателя, основной вид экономический деятельности которого, согласно сведениям из Единого реестра индивидуальных предпринимателей - разведение крупного рогатого скота, а дополнительный вид деятельности - разведение свиней, овец, коз и овощеводство. Счет-фактура на швейное оборудование отсутствует. Кроме того, не представлены документы, подтверждающие трудоустройство инвалидов: трудовые книжки, документы о выдаче заработной платы, не было отчислений налога на доходы физических лиц и страховых взносов.
 

Решением Кызылского городского суда удовлетворен иск заместителя прокурора города Кызыла о взыскании с Ооржак в бюджет Республики Тыва неосновательно приобретённой в рамках республиканской целевой программы субсидии на общую сумму 138 600 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал