Вы здесь

В Туве снимается короткометражный фильм «Илиан»

  • Вверх
    96
  • down
    68
2183 просмотра

Команда профессиональных режиссеров, продюсеров и постановщиков республики   объединилась, чтобы снять короткометражный фильм, который пока носит рабочее название «Илиан». Состоялось три съемочных дня.

Главный герой «короткометражки» - камнерез Илиан, который живет со второй супругой и подрабатывает таксистом.

«Случайно узнав об измене супруги, ради которой он бросил свою первую жену и маленького сына, он приходит в отчаяние. Сквозь стекла служебного автомобиля он безучастно наблюдает за тем, как рушится его мир: по вине недавно освободившегося из тюрьмы пьяного зека погибает ребенок из соседнего подъезда, его статуэтки из камня никто не покупает, горожане спиваются контрафактной водкой, продаваемой его другом, а он своей беспомощностью вызывает лишь жалость и презрение. 
Илиан пытается понять причину своего невезения. Корни кроются в детстве героя» -  так авторы описывают сюжет в официальном сообществе фильма в социальной сети «ВКонтакте».

Съемки фильма проходят не только на территории Кызыла.  Сцены из детства героя снимали в местечке Старый Шивилиг в Пий-Хемском районе.
Площадку в качестве мастерской Илиана предоставил Национальный театр им. В. Кок-оола. Фильм снимается за счет поддержки спонсоров. На сегодня работа над фильмом продолжается. Точная дата окончания съемок пока неизвестна. 

Фото vk.com/kinoilian

Подписывайтесь на наш Telegram-канал