Вы здесь

В Туве бывший чиновник Амур Хоюгбан выведен из состава ОНФ

  • Вверх
    88
  • down
    96
2401 просмотр

Об этом стало известно после Конференции ОНФ, состоявшейся 8 декабря 2015 года  в стенах Тувинского госуниверситета. Как сообщил наш источник в региональном отделении, выход из состава ОНФ Амура Хоюгбана был добровольным, но при этом уполномоченные члены штаба и учредители Общероссийского народного фронта проголосовали за его выбытие единодушно.

Неизвестно, по какой причине Амур Сатович Хоюгбан принял решение выйти из состава Президентского ОНФ, но еще более непонятно  по каким соображениям он вообще  вступал в него.

 В 2012 году он, якобы, агитировал за В.В. Путина, а через некоторое время  уже сидел с гитарой на вечеринке оппозиционной Путину партии  «РПР-Парнас».

Судя по его автобиографии, он часто меняет предпочтения.  То он замминистра труда и соцполитики в правительстве Кара-оола, то снова по другую сторону от него.

Из-за частой смены политических взглядов Амур Хоюгбан за последние годы стал  персонажем как проправительственных, так и оппозиционных СМИ.

В одном СМИ он размышляет о песенном творчестве, пишет статьи, там даже  освещают  его работу в качестве замминистра и лидера партии «Патриоты России»:

« Амур Хоюгбан отметил открытие Года культуры в России и Года русского языка в Туве   поездкой в одно из самых отдаленных сел республики – Ак-Чыраа Овюрского кожууна.

Он встретился с представителями местной интеллигенции - учителями средней школы, работниками сельского клуба и библиотеки.

Лидер тувинских «ПАТРИОТОВ» А. Хоюгбан  напомнил, что некоторое время назад власти республики серьезно озаботились сохранением русского языка в регионе, так как в некоторых отдаленных районах дети и взрослые практически перестали говорить на государственном языке, предпочитая родной, тувинский... Он рассказал также о программе развития русского языка в республике, которая рассчитана до 2019 года».

Авторы   другой известной газеты не очень хорошего мнения о бывшем активисте ОНФ:

«Наш Амур Хоюгбан именно такая личность. Его никто в политику не звал…Он всегда сам себя выпячивал, всегда о самом себе поет только хорошее. Почему поёт? Да потому что бесчисленное количество раз представлял себя, то композитором, то бардом. И при этом бездарно бренчал на гитаре во время бесконечных выборных кампаний, пытаясь, стать депутатом».

В дебрях интернета много  нелицеприятных вещей написано про 65-летнего Амура Хоюгбана, да и сам он, похоже, совсем не прочь посудачить про людей. 

 

Фото из сети Интернет

Подписывайтесь на наш Telegram-канал