Вы здесь

На Каа-Хемском угольном разрезе выявлены нарушения при использовании взрывчатых веществ

  • Вверх
    96
  • down
    81
1913 просмотров

Прокурорской проверкой установлены нарушения федерального законодательства в ООО «Тувинская горнорудная компания», которое использует в своей деятельности взрывчатые вещества и взрывные устройства промышленного назначения.

Кызылской межрайонной прокуратурой с участием сотрудников Енисейского управления Ростехнадзора проверено исполнение законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ в Обществе с ограниченной ответственностью «Тувинская горнорудная компания».

Проверкой выявлено, что количество выписанных взрывчатых веществ на производство взрывных работ не соответствует количеству израсходованных.

Так, 7 ноября текущего года в первую смену было выписано взрывчатого вещества на производство взрывных работ меньше, чем указано в отчете об его израсходовании. Данный отчет был проверен и утвержден руководителем взрывных работ данной смены.

По данному факту в отношении руководителя возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 9.1 КоАП РФ - нарушение требований промышленной безопасности к хранению взрывчатых веществ на опасных производственных объектах, которое направлено на рассмотрение в Енисейское Управление Ростехнадзора.

Ежегодная проверка устройств пусковых электронных на предприятии не проводится.

В расходном складе находились взрывчатые вещества, что является нарушением требований пункта 464 Федеральных норм.
На входе в стационарный пункт изготовления взрывчатых веществ огнетушитель ОУ-10 был без раструба, что является нарушением требований пункта 505 Федеральных норм.

На момент прокурорской проверки в нарушение требований 503 Федеральных норм периметральная сигнализация находилась в неисправном состоянии.

По вышеуказанным нарушения федерального закона межрайонной прокуратурой Генеральному директору ООО «Тувинская горнорудная компания» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал