Вы здесь

Собровцы задержали группу грабителей из Кызыла, Межегея и Чадана

  • Вверх
    110
  • down
    87
2163 просмотра

Несколько неизвестных мужчин с применением предмета похожего на пистолет похитили денежные средства в сумме 70 000 рублей.

Около 6 часов утра 21 декабря в столичную полицию обратилась 55-летняя индивидуальная предпринимательница. Она рассказала полицейским, что двадцать минут назад на автозаправочную станцию, где она работает, было совершено разбойное нападение. Несколько неизвестных мужчин с применением предмета, похожего на пистолет, похитили денежные средства в сумме 70 000 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 162 УК РФ - Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперативники отделения уголовного розыска по раскрытию грабежей и разбойных нападений  Управления МВД РФ по городу Кызылу установили личности подозреваемых. Ими оказались  24-летний и 30-летний жители Кызыла, 27-летний житель села Межегей, а также 41-летний житель Чадана.. Трое из них имеют судимости за совершение различных преступлений.

Задержание подозреваемых состоялось с участием бойцов отряда СОБР МВД по Республике Тыва.

При доставлении в полицейский участок мужчины дали признательные показания и пояснили, что похищенные денежные средства поделили между собой и истратили.  

Подозреваемые задержаны в порядке 91, 92 УПК РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал