Вы здесь

В «Тываэнерго» установлен особый контроль за работой электросетевых объектов в праздничные дни

  • Вверх
    81
  • down
    101
1354 просмотра

Персонал дочернего Общества МРСК Сибири (входит в группу ПАО «Россети») «Тываэнерго»  в праздничные дни будет обеспечивать надежное электроснабжение жителей Республики.

 

Для надежного энергоснабжения в предстоящие праздники специалистами ОАО «Тываэнерго» выполнен ряд технических и организационных мероприятий, которые должны свести к минимуму вероятность возникновения аварийных ситуаций на энергообъектах.  Организовано круглосуточное дежурство ответственных руководителей, проведен осмотр резервного оборудования, актуализирован перечень материалов из аварийного запаса предприятия. При подготовке электросетевых объектов к работе в новогодний период особое внимание уделено линиям электропередачи, которые питают социально-значимые объекты Для того чтобы предотвратить или при необходимости оперативно устранить нарушения в работе электросетевого комплекса региона, диспетчерские службы  Общества  будут находиться на посту круглосуточно.

Все бригады укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением. В каждом из РЭСов наготове  передвижные дизель-генераторные установки мощностью по  100 кВт.

На период новогодних праздников в Обществе приостановлены все виды ремонтных работ за исключением аварийных. Налажено взаимодействие со смежными электросетевыми организациями, администрациями районов и муниципалитетов, управлением МЧС по Республике Тыва.

В особом режиме работает телефон горячей линии МРСК Сибири. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. Все звонки регистрируются диспетчером, полученная информация передается в подразделения филиала или соответственным службам других электросетевых компаний.

Напомним, что любой житель Республики  может помочь не допустить отключения или оперативно восстановить электроснабжение. Для этого достаточно позвонить по телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) и рассказать о повреждениях линий электропередачи, оборванных или провисших проводах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал