Вы здесь

В Кызыле женщина выдавала себя за сотрудника ГИБДД и похищала деньги

  • Вверх
    80
  • down
    76
1534 просмотра

Женщину, которая не раз представлялась сотрудником ГИБДД и обманным путем похитила денежные средства у трех жителей республики, установили оперативники уголовного розыска полиции Кызыла.

В полицию Кызыла 13 декабря поступило заявление от 31-летнего жителя Кызыла. Он рассказал полицейским, что в период времени с 13 по 17 ноября к нему обратилась незнакомая женщина, которая, назвав вымышленное имя, представилась сотрудником МРЭО ГИБДД МВД по Республике Тыва. Она предложила мужчине свою помощь в смягчении ответственности за совершенное им административное правонарушение и в восстановлении водительского удостоверения. Кызылчанин, поверив незнакомке, отдал ей денежные средства в сумме 8 000 рублей.

В это же период времени в Управление МВД России по городу Кызылу поступило еще два заявления, в которых граждане указывали на те же обстоятельства дела. У одного из них предприимчивая женщина обманным путем похитила 10 000 рублей, а другому назвала еще больший «тариф» за свои услуги - 40 000 рублей.

Таким образом, женщина причинила жителям республики значительный ущерб на общую сумму 58 000 рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ - Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба.

Оперативники отделения уголовного розыска по раскрытию мошеннических преступлений общеуголовной направленности Управления МВД России по городу Кызылу в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемую - 29-летнюю жительницу села Сукпак.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал