Вы здесь

МЧС призывает жителей Тувы позаботиться о противопожарной безопасности

  • Вверх
    85
  • down
    105
1332 просмотра

Обращение  заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактических работ   Главного управления МЧС России по Республике Тыва Дениса Викторовича Шахова.

Дорогие друзья! Чтобы не омрачить праздники, вы должны позаботиться о противопожарной безопасности в своих домах, квартирах, местах проведения новогодних мероприятий, о своей личной безопасности и безопасности своих близких.

Еще раз напоминаю основные требования пожарной безопасности:

Новогодняя елка должна быть надежно установлена и закреплена для предотвращения опрокидывания.

Для ее украшения допускается использовать только сертифицированные елечные гирлянды.

Категорически  запретить использовать внутри помещений открытый огонь, любые пиротехнические изделия, бенгальские огни. Их применение возможно только на улице, вдали от различных строений и мест хранения материалов.

Покупать пиротехнические изделия рекомендуем только в специализированных магазинах или отделах, требуйте инструкции по применению.

При нахождении на мероприятиях в общественных местах обратите внимание на расположение эвакуационных выходов из помещений, не допускайте паники в случае каких либо происшествий.

 Ни в коем случае не оставляйте без присмотра малолетних детей, 6 декабря этого года в результате пожара произошел трагический резонансный случай гибели трёх несовершеннолетних детей в селе Хандагайты Овюрского района.

Еще раз обратите внимание на состояние  имеющихся в домах отопительных печей, дымоходов, допускать эксплуатацию электрооборудования только заводского исполнения.

Не допускайте эксплуатацию печей и электрооборудования без присмотра.

Соблюдайте осторожность при курении, каждый год мы имеем многочисленные факты пожаров и гибели людей по этой причине. Не допускайте случаев курения в постели.

В выходные дни будьте особенно внимательнее к своим детям, следите, где и за чем они проводят свое время, чтобы исключить несчастные случаи.

Руководителям организаций и предприятий напоминаем, в период долгих выходных обеспечьте выполнение противопожарного режима, организуйте дежурство персонала, обесточьте все участки электросетей, с дежурным персоналам проведите дополнительные инструктажи по правилам пожарной безопасности.

Отнеситесь внимательно к этим рекомендациям и не дайте зайти беде в ваши дома и семьи в праздничные дни. Всего доброго.                 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал