Вы здесь

Наркодиспансер Тувы через суд обязали получить лицензию на проведение медосвидетельствования водителей

  • Вверх
    98
  • down
    93
1506 просмотров

В Туве наркологический диспансер после судебного решения обязан получить лицензию на проведение медицинского освидетельствования водителей на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, сообщает прокуратура республики.

Прокуратурой г. Кызыла Республики Тыва проверено исполнение законодательства в части соблюдения медицинских ограничений к водительской деятельности.

Проверкой установлено, что в городе Кызыле отдельные лица, состоящие на учете в «Республиканском наркологическом диспансере» с диагнозом «пагубное употребление каннабиноидов» имеют водительские удостоверения на право вождения транспортного средства.

Проверка показала, что в ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» нет лицензии на проведение медицинского освидетельствования водителей на наличие противопоказаний к управлению транспортным средством в нарушение требований ст. 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и Положения о лицензировании медицинской деятельности. Эти документы предусматривают прекращение действия права на управление транспортными средствами на основании медицинского освидетельствования.

Прокуратурой в Кызылский городской суд предъявлено исковое заявление к ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» о понуждении ответчика к устранению допущенных нарушений закона.

Иск прокурора решением Кызылского городского суда удовлетворен. Суд обязал ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу получить лицензию на проведение медицинского освидетельствования водителей на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал