Вы здесь

Парень попросил у пенсионера сотовый телефон и перевел его деньги с мобильного банка на свой счет

  • Вверх
    111
  • down
    85
2084 просмотра

Как сообщает пресс-служба МВД Тувы, днем 12 января в полицию обратился 61-летний местный житель. Пенсионер рассказал полицейским, что в период времени с 14 декабря 2015 года по 2 января 2016 года неизвестные сняли с его банковской карты денежные средства в общей сумме 15 000 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по  п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Оперативники отделения уголовного розыска по раскрытию мошеннических преступлений общеуголовной направленности Управления МВД России по городу Кызылу установили обстоятельства совершения преступления и личность подозреваемого – 19-летнего безработного ранее судимого местного жителя. 

Полицейские отдела вневедомственной охраны задержали подозреваемого. В доверительной беседе с правоохранителями он дал признательные показания.

Выяснилось, что молодой мужчина попросил у своего 61-летнего знакомого мобильный телефон для того, чтобы якобы позвонить своей жене. Однако вместо этого он, используя подключенную к номеру услугу «Мобильный банк», перевел с карты пенсионера на свою банковскую карту денежные средства в сумме 15000 рублей. После этого мужчина обналичил похищенные денежные средства и истратил их на личные нужды.

Подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал