Вы здесь

Пострадавших в Туве от мошенничества компании ООО «СК Сибстрой» призывают обратиться в полицию

  • Вверх
    91
  • down
    79
1664 просмотра

Следственное управление УМВД России по городу Кызылу просит граждан, пострадавших от мошеннических действий компании ООО «СК Сибстрой» обратиться в полицию!

Как сообщает сайт МВД, следователями расследуется уголовное дело в отношении должностного лица ООО «СК Сибстрой» (г. Красноярск), возбужденное  по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере.

Как  показало расследование уголовного дела,  ООО «СК Сибстрой» должен  был с 2014 года осуществлять строительство многоквартирного дома в городе Кызыле по ул. Заводская, д. 22/1 на основании договоров на участие в долевом строительстве, заключенных между застройщиком ООО «СК Сибстрой» и дольщиками.

В предусмотренный договорами  с дольщиками срок ООО «СК Сибстрой» не исполнил обязательств по вводу жилого дома №22/1 по ул. Заводская г. Кызыла в эксплуатацию.

В 2014 году ООО СК «Сибстрой» прекратил строительство вышеуказанного жилого дома, фактически его не начав. Руководитель организации,  похитив путем обмана денежные средства дольщиков,  выехал за  пределы Республики Тыва в неизвестном направлении.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения руководителя  ООО «СК Сибстрой».

В целях установлениях всех дольщиков, заключивших договора на участие в долевом строительстве многоквартирного дома в городе Кызыле по ул. Заводская, д. 22/1 с ООО «СК Сибстрой» просим обратиться  в Следственное управление УМВД РФ по г. Кызылу, каб. №419, т.9-35-34  или в ОЭБ и ПК УМВД РФ по г. Кызылу, каб. 305, т. 9-36-14.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал