Вы здесь

Начальник миграционной службы Каа-Хемского района обвиняется в совершении 26 эпизодов коррупционных преступлений

  • Вверх
    66
  • down
    79
1747 просмотров

Об этом сегодня сообщает прокуратура Тувы, которой утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника территориального пункта Отдела Федеральной миграционной службы по Республике Тыва, которая обвиняется в совершении 26 эпизодов коррупционных преступлений

В Кызылский городской суд направлено 26 томов уголовного дела в отношении бывшего начальника территориального пункта Отдела Федеральной миграционной службы по Республике Тыва в Каа-Хемском районе Айланы Кувискаалчы.

Следователями Следственного управления СК РФ по Республике Тыва установлено, что Кувискаалчы неоднократно получала взятки за незаконные действия, выразившиеся в оформлении новых паспортов гражданам с измененными в них анкетными данными.

Получение гражданами новых паспортов с измененными фамилиями способствовало уклонению их от уплаты долгов по кредитам, помогало скрывать им факты о своей судимости, совершать другие неблаговидные проступки и преступления.

33-летняя старший лейтенант внутренней службы, имеющая на иждивении троих детей, была призвана осуществлять федеральный государственный контроль в сфере миграции. Она руководила деятельностью пункта ОФМС, который осуществлял полномочия в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации, о регистрации и снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства, о привлечении работодателями к труду иностранных граждан, выполнял другие функции.

Теперь Кувискаалчы предстанет перед судом, который определит ей меру наказания. Офицер внутренней службы обвиняется в совершении 14 фактов получения взяток и 12 фактов служебного подлога.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал