Вы здесь

Депутат Алдын-Кыс Конгар регулярно посещает свой округ

  • Вверх
    111
  • down
    74
2688 просмотров

Как сообщает пресс-служба Верховного Хурала, депутат Алдын-Кыс Конгар от Барун-Хемчикского района регулярно выезжает в свой округ. Все вопросы находятся под ее постоянным вниманием.

С 21 по 22 января она в очередной раз посетила город Ак-Довурак и четыре села  Барун-Хемчикского района. Она отчиталась перед избирателями о проделанной работе в 2015 году.

Не остались без внимания детский сад села Шекпээр и средних школ в Эрги-Барлыке, Аянгаты и Бижиктиг-Хая. Туда депутатов переданы десятки школьных учебников, несколько детских рюкзаков и методические разработки для учителей.

Осенью прошлого года в составе официальной делегации из Кызыла Алдын-Кыс Конгар участвовала в открытии детского сада села Шекпээр. Потом ей сказали о том, что дошкольному учреждению не хватает детских игрушек. Поэтому на этот раз от себя лично она вручила игрушки на 43 тыс. рублей.

Кроме того, в эти морозные дни Алдын-кыс Конгар для социально уязвимых семей сел Шекпээр, Эрги-Барлык, Аянгаты и Бижиктиг-Хая на личные финансовые средства приобрела 51 тонну угля. На следующей неделе уголь будет доставлен в вышеназванные населенные пункты Барун-Хемчика с помощью администрации района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал