Вы здесь

В Кызыле снова обнаружена поддельная купюра

  • Вверх
    110
  • down
    91
2449 просмотров

Вчера около 17 часов в Дежурную часть Кызыла поступило сообщение от кассира одного из столичных заведений об обнаружении денежного билета банка России достоинством 500 рублей, с признаками подделки.

МВД сообщает, что по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Полицейскими незамедлительно проведены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого в совершении преступления. Экипаж патрульно-постовой службы задержал уроженца города Кызыла 1995 года рождения, который в 2011 году привлекался к уголовной ответственности.

При разговоре с полицейскими молодой человек дал признательные показания. Он пояснил, что данную купюру получил от своего друга, 22-летнего кызылчанина. Последний также был задержан и доставлен в полицию. Молодой человек не знал о происхождении поддельной купюры. Добавил, что денежный билет неустановленного образца мог появиться у него в ходе работы в такси.

В результате исследования оперативным сотрудником столичного Управления установлено, что денежная купюра достоинством 500 рублей изготовлена не на Гознаке.

В настоящее время 21-летний подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Кызыле за последние полгода это не первый случай обнаружения фальшивых купюр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал