Вы здесь

В Кызыле задержан водитель автомашины, совершивший наезд на пешеходов и скрывшийся с места ДТП

  • Вверх
    96
  • down
    83
1599 просмотров

29 января в вечернее время две женщины переходили проезжую часть по пешеходному переходу напротив дома №3 по улице Кечил-оола. В этот момент неустановленный водитель, управляя автомашиной, предположительно иностранного производства совершил наезд на них и скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба МВД Тувы.

В результате ДТП две женщины, одна из которых оказалась беременной, были госпитализированы в медицинские учреждения города.

2 февраля, в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отделения по раскрытию краж автомототранспортных средств и розыску лиц, скрывшихся с мест ДТП уголовного розыска Управления МВД России по Кызылу установили и доставили подозреваемого в полицию.

Им оказался житель столицы 1958 года рождения, занимавшийся частным извозом.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что задержанный мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности в виде штрафов, в том числе 4 раза по статье 12.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Изъятое транспортное средство марки «Тойота Калдина» 2002 года выпуска, имеет характерные повреждения, которые возможны при наезде: разбито лобовое стекло, повреждены передние фары, а также зеркало заднего вида.

В отношении подозреваемого составлен протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

По решению суда нарушителю назначен соответствующий административный арест.

Проверку по факту ДТП проводит ОГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал