Вы здесь

В Туве 2 февраля зарегистрировано два наезда на пешеходов

  • Вверх
    75
  • down
    64
1506 просмотров

2 февраля в республике зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пешеходы получили различные ранения.

Первое дорожно-транспортное происшествие произошло днем в посёлке Каа-Хем. 46-летний житель села Сарыг-Сеп, управляя автомашиной марки «Тойота Gaia», совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Паромная.  В результате ДТП женщина с тяжелыми травмами госпитализирована в реанимационное отделение.

По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения Правил дорожного движения водителем, который не уступил дорогу женщине, переходившей проезжую часть  по нерегулируемому пешеходному переходу.

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку ведет Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский».

Второй случай произошел около 23 часов на улице Рабочей в Кызыле. По предварительным данным установлено, что 38-летний кызылчанин, управляя автомашиной марки «Тойота Platz», двигаясь в западном направлении по улице Рабочая совершил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. Пострадавший доставлен в реанимационное отделение, его личность устанавливается.

Водитель, причастный к совершению наезда на пешехода, скрылся с места ДТП. Однако по прошествии некоторого времени, он сам обратился в полицию. У мужчины взяты анализы для установления факта употребления спиртных напитков.

За оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, водитель подвергся административному аресту в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

По факту ДТП проверку ведет Отделение ГИБДД Управления МВД РФ по г. Кызылу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал