Вы здесь

В Кызыле проходит конкурс «Птичья столовая»

  • Вверх
    70
  • down
    105
1834 просмотра

Общественный совет при Национальном парке культуры и отдыха Республики Тыва, Клуб Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" объявили городской конкурс кормушек "Птичья столовая" среди школ Кызыла.

Конкурс проходит в рамках акции "Птицы - наши друзья". 
Организация «Синяя птица сообщает, что несмотря на карантин около 20 кормушек уже представили учащиеся из школы № 2, гимназии № 5 и школы-интерната.

Работы принимаются в молодежном центре «Книжная лавка» до 6 февраля включительно. 

Итоги конкурса подведут накануне 8 февраля – накануне Национального праздника Шагаа в 13 часов в центральной части Национального парка культуры и отдыха РТ, где также состоится встреча с орнитологами Союза охраны птиц России и специалистами Центра защиты леса в рамках акции «Птицы – наши друзья».

Они, в свою очередь, расскажут школьникам о разнообразии птиц парковых зон Кызыла и их значении в охране древесной растительности от насекомых-вредителей.

Общественный совет при Национальном парке отмечает, что каждый участник акции поможет улучшить экологическое состояние и привлечь большее количество пернатых обитателей в естественный пойменный лес парка. 
На встречу приглашаются все желающие, организаторы акции просят приносить с собой корм для птиц - хлебные крошки, не жареные несоленые семечки, несоленое сало, пшено и другие крупы. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал