Вы здесь

В столице Тувы весь путь к вершине горы Догээ расчищен спасателями

  • Вверх
    64
  • down
    109
1986 просмотров

В целях обеспечения безопасного и комфортного пребывания людей на горе «Догээ», где ночью с 8 на 9 февраля планируется проведение ритуального обряда «Сан салыр», активно ведутся работы по расчистке от снега мест парковки автомобильного транспорта и тропинки для пешеходов. Уже четвертый день спасателями Поисково-спасательной службы Агентства ГО и ЧС очищается и протаптывается дорожка к самой высокой точке горы «Догээ».

Как отметил инструктор по физической подготовке спасателей Агентства ГО и ЧС РТ, Айдыс Иргит: «Праздник праздником, но вопрос безопасности должен стоять на первом месте, поэтому специалисты нашего учреждения работают в усиленном режиме".

В период проведения обряда «Сан салыр» на площадке Национального парка культуры и отдыха, также у памятника «Кадарчы» будут установлены 20-местные палатки, а на горе «Догээ» 40 местная большая палатка, которые будут обогреваться печами-буржуйками». Агентство ГО и ЧС Республики Тыва предупреждает жителей региона, все-таки, учитывать морозную погоду и рассчитывать собственные силы при посещении ритуальных обрядов. При непредвиденных обстоятельствах звонить в службу спасения «101», «112».

                              

Подписывайтесь на наш Telegram-канал