Вы здесь

В Кызыле жестоко избили водителя полиции из-за телефона «Самсунг»

  • Вверх
    100
  • down
    81
2709 просмотров

Рано утром 7 февраля в полицию Кызыла поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Дружбы неизвестные нанесли телесные повреждения 37-летнему мужчине и похитили у него сотовый телефон марки «Самсунг». Об этом сегодня сообщает МВД Тувы.

Известно, что мужчина работает водителем в полиции и утром он пошел на работу.

Его доставили в республиканскую больницу. Врачи диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также ушибы головы.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ - Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Прибывшим сотрудникам полиции пострадавший описал нападавших. На их поиск были ориентированы все наружные службы городской полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали троих безработных 19-летних парней, попадающих под описание, данное потерпевшим. Двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности.

При доставлении в полицейский участок подозреваемые дали признательные показания, у одного из них правоохранители изъяли похищенный сотовый телефон.

Мужчины задержаны в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ.

Уголовным Кодексом Российской Федерации за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал