Вы здесь

В Кызыле для поимки водителя, скрывшегося с места ДТП, введен план "Перехват"

  • Вверх
    76
  • down
    68
1405 просмотров

В ночь на 15 февраля в Дежурную часть по г. Кызылу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, сообщает пресс-служба МВД.

Прибыв на место происшествия полицейские установили, что неизвестный водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-211440», двигаясь в восточном направлении по улице Кочетова напротив дома № 2, совершил наезд на стоявшего на проезжей части пешехода. После совершения наезда автомашина скрылась с места ДТП.

Пострадавший мужчина был доставлен в ЦРБ г. Кызыла с сотрясением головного мозга и гематомой лобной области слева. Установлено, что пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения. Он госпитализирован в нейрохирургическое отделение.

По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло по вине пешехода, который, согласно Правилам дорожного движения, выйдя на проезжую часть, не должен был задерживаться или останавливаться. В ДТП также виноват водитель, который вел автомобиль с превышением установленной скорости, а также скрылся с места происшествия.

Для поимки водителя, скрывшегося с места ДТП, введен план "Перехват". Сотрудниками полиции ведутся поисковые мероприятия для установления автомашины причастной к ДТП, а также устанавливаются очевидцы происшествия.

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку ведет Отделение ГИБДД Управления МВД РФ по городу Кызылу.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал