Вы здесь

Энергетики Тувы пошли на контакт с районами республики

  • Вверх
    116
  • down
    91
1494 просмотра

Руководство и специалисты ОАО «Тываэнерго» и АО «Тываэнергосбыт» продолжают проводить встречи с главами администраций  районов  Республики.  Цель таких мероприятий – разобраться на местах с основными проблемами электроснабжения и координировать действия энергетиков и сотрудников администраций, сообщает tuvaensb.ru. Очередная встреча прошла в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района. В ходе беседы обсуждались как вопросы, интересующие администрацию поселка, так и энергетиков.

Среди  основных проблем Глава администрации Чеди-Хольского района Карим Сагаан-оол особо выделил подключение к электроснабжению домов детей сирот и детского сада, а также вопрос арендной платы и оформление земель под объекты электроэнергетики. Широко обсуждались и проблемы энергетиков, среди которых Генеральный директор АО «Тываэнергосбыт» Виктор Иванов особо акцентировал внимание на  задолженности населения района за потребленную электроэнергию, многочисленные факты энерговоровства и возможность оформления субсидий на оплату за электроэнергию потребителями.

Итогом встречи стало понимание того, что все вопросы и проблемы решаемы, и решаемы сообща – совместной работой представителей власти на местах и энергетиков. Основные ориентиры такой работы и были определены в ходе мероприятия.

В планах у энергетиков продолжить проведение подобных мероприятий во всех районах Республики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал