Вы здесь

В поселке Каа-Хем хулиганы, угрожая пистолетом, ограбили 23-летнего парня

  • Вверх
    91
  • down
    78
1666 просмотров

В полицию 23 февраля обратился местный житель. 23-летний кызылчанин рассказал полицейским, что накануне днем стал жертвой разбойного нападения.

Оперативникам уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский» мужчина рассказал, что неизвестные посадили его в автомобиль марки «Тойота Премио», и возле АЗС, расположенной в п. Каа-Хем, угрожая пистолетом, похитили у него планшетный компьютер и денежные средства в сумме 8 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ - Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Потерпевший назвал полицейским номер автомобиля и описал злоумышленников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых – четверых жителей Кызыла, троим из которых 25 лет, одному – 23 года, двое из них ранее судимы. У одного из задержанных был изъят травматический пистолет.  

При доставлении в полицейский участок подозреваемые дали признательные показания.

Правоохранители изъяли у мужчин похищенный планшетный компьютер и денежные средства в сумме 8 тысяч рублей и вернули владельцу.

В отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, четвертый подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ.

За данное преступление Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал