Вы здесь

В Сарыг-Сепе полицейские выявили факт незаконной рубки леса

  • Вверх
    62
  • down
    90
1416 просмотров

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лес», которое проходит на территории Республики Тыва, в Каа-Хемском районе был задержан мужчина, незаконно вырубивший лесные насаждения.

15 февраля 2016 г. в полицию села Сарыг-Сеп обратился представитель Каа-Хемского лесничества. Он рассказал полицейским, что вечером 8 февраля в ходе рейдовых мероприятий помощник участкового лесничего Сарыг-Сепского лесничества в одном из кварталов выявил факт незаконной вырубки 13 берез. Нанесенный лесному фонду РФ ущерб составил более 19 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 260 УК РФ - Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в значительном размере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Лес» сотрудники полиции 23 февраля задержали подозреваемого в совершении данного преступления – 28-летнего жителя Кызыла.

При доставлении в полицейский участок мужчина дал признательные показания. Правоохранители изъяли у него бензопилу и дрова в объёме 5 кубических метров. Мужчина отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В случае доказательства вины подозреваемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал