Вы здесь

Ассоциация православных педагогов Тувы провела форум Роль мужчины в современной семье»

  • Вверх
    127
  • down
    90
1590 просмотров

В минувшую субботу в актовом зале епархиального управления Кызыльской епархии прошел педагогический форум «Роль мужчины в современной семье», организованный Ассоциацией православных педагогов Республики Тыва.

    Участниками форума стали отцы воспитанников воскресных школ г. Кызыла, а также мужчины-педагоги и другие приглашенные участники, оказавшиеся неравнодушными к данной теме.

     Работа форума началась с выступления Преосвященного епископа Кызыльского и Тувинского Феофана, который в своем докладе познакомил слушателей с христианским осмыслением отцовства, как определением Божией любви.

     С докладом о роли отца в семье выступил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Ефрем (Калинин).

     О необходимости активного участия отца в воспитательном процессе ребенка рассказала директор воскресной школы при Воскресенском кафедральном соборе г. Кызыла Чуракова О. А.

     Руководитель молодежного отдела Кызыльской епархии Антоний Дулевич поделился опытом работы с подростками на примере подросткового клуба "Уранополит".

    По итогам форума было принято решение организовать православное братство, в котором совместными усилиями могли бы решаться как педагогические вопросы воспитания детей, так и другие возникающие вопросы.

Фото Кызыльской епархии

Подписывайтесь на наш Telegram-канал